«Трактор» оставил «Адмирал» без путевки в Кубок Гагарина

Челябинцы разгромили «моряков» на домашней арене

Потерявший шансы на участие в Кубке Гагарина челябинский «Трактор» в домашнем матче чемпионата КХЛ крупно обыграл «Адмирал» из Владивостока. Приморцы, таким образом, также остались без плей-офф.

В первом периоде южноуральцы обеспечили себе преимущество в два гола. Уже на 2-й минуте Егор Фатеев первым успел к отраженной вратарем гостей Антоном Красоткиным шайбе и переправил ее в сетку. А незадолго до перерыва отличился Вячеслав Основин, для которого очко стало 100-м в КХЛ. Челябинцы упустили еще несколько шансов поразить ворота, впрочем, моменты были и у «моряков».

Преимуществом в следующем отрезке также владели хозяева, но на этот раз за 20 минут забили только однажды. В середине матча Ярослав Косов с пятака сумел протолкнуть шайбу за линию ворот. В нескольких эпизодах «Адмирал» выручил Красоткин, а его партнеры смогли занести себе в актив только бросок Александра Коннова в перекладину.

В заключительном периоде счет вырос до разгромного. На 48-й минуте Косов оформил дубль, вогнав шайбу в верхний угол. Точку в игре поставил Ник Бэйлен, который реализовал большинство – 5:0. Голкипер Иван Федотов записал в свой актив «сухой» матч.