Екатеринбурженка Миронова стала 22-й в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

Итальянка Доротея Вирер выиграла второе золото мирового первенства

На чемпионате мира по биатлону в Антхольце прошла индивидуальная женская гонка на 15 километров. Российские участницы вновь остались без наград.

Золото по итогам гонки досталось итальянке Доротее Вирер, показавшей время 43 минуты 7,7 секунды. Это уже вторая высшая награда хозяйки трассы. Ранее Вирер стала лучшей в пасьюте. Второй в протоколе оказалась Ванесса Хинц из Германии, уступившая чемпионке 2,2 секунды. Бронзу завоевала норвежка Марте Рёйселанд (+15,8 секунды к результату Вирер).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт. Петербурженка финишировала 12-й с результатом 45 минут 14,8 секунды. На 22-й позиции оказалась екатеринбурженка Светлана Миронова. При этом уральская биатлонистка лидировала после первого огневого рубежа, но следом провалила «стойку» и выбыла из борьбы за высокие места.

Две представительницы Тюменской области, Лариса Куклина и Ирина Старых, заняли 23-е и 32-е места, соответственно.