«Автомобилист» не справился с аутсайдером КХЛ

Екатеринбуржцы неожиданно проиграли рижскому «Динамо»

В столице Латвии завершился матч чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Автомобилистом». Уральцы потерпели неожиданное поражение от аутсайдера лиги.

Игра началась удачно для екатеринбуржцев. На 2-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Найджел Доус и Питер Холланд вывели на бросок Дэна Секстона, и американец из круга вбрасывания послал шайбу в сетку. В целом же в стартовом отрезке опасных моментов было немного, да и в створ соперники попадали нечасто.

В следующем отрезке уральцы усилили натиск. Голкипер динамовцев Александр Салак постоянно находился в игре. Рижане действовали вторым номером, но один из их выпадов стал результативным. Незадолго до сирены на перерыв Кирилл Слепец с пятака пробил Владимира Галкина.

Один гол был забит и в заключительной трети поединка, и вновь шайба побывала в воротах гостей. На 47-й минуте экс-форвард «Автомобилиста» Александр Протапович вывел рижан вперед. Несмотря на все усилия, и более чем двукратное преимущество по броскам, спасти матч екатеринбуржцам не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни