«Металлургу» хватило двух шайб для победы над «Куньлунь Ред Стар»

Все голы в матче были забиты в неравных составах

Магнитогорский «Металлург» одержал стратегически важную победу над «Куньлунь Ред Стар» в борьбе за место в розыгрыше Кубка Гагарина. В малорезультативной игре было заброшено всего три шайбы.

В стартовом отрезке соперники действовали в высоком темпе, стремясь играть с акцентом на атаку. Тем не менее, голкиперы – Василий Кошечкин и Шимон Грубец – сумели сохранить ворота «сухими».

В дебюте следующего периода пекинская команда получила два подряд удаления, и «Магнитка» уверенно реализовала большинство. Богдан Потехин первым сориентировался при отскоке и переправил шайбу в угол. В дальнейшем соперникам несколько раз приходилось играть в неравных составах, в частности «сталевары» четыре минуты оборонялись после двойного малого штрафа Архипа Неколенко. Однако минимальный перевес хозяев сохранился.

На 47-й минуте «Магнитка» увеличила отрыв. Очередное удаление в рядах «драконов» использовал Томаш Филиппи, замкнувший передачу Сергея Мозякина. Но вскоре тем же ответил и «Куньлунь». Райан Спроул мощно бросил от синей линии, а экранируемый на пятаке Кошечкин среагировать не успел.

На последних минутах гости усилили прессинг, атакуя вшестером. За пару секунд до сирены Тревор Мерфи попал в штангу. Этот голевой момент оказался в игре последним. «Магнитка» сохранила победный счет 2:1 и улучшила свои позиции в борьбе за путевку в плей-офф от Восточной конференции КХЛ.