«Трактор» проиграл «Северстали» при полупустых трибунах

Обыграть одного из аутсайдеров Западной конференции КХЛ «черно-белым» оказалось не под силу

Челябинский «Трактор», накануне окончательно расставшийся с шансами принять участие в Кубке Гагарина, потерпел очередное поражение в чемпионате КХЛ. При наполовину пустых трибунах южноуральцы проиграли череповецкой «Северстали», занимающей 10-е место в таблице Западной конференции.

Хозяева уже в дебюте получили возможность поиграть в большинстве, но наказать соперников за фол не смогли. А северяне, отбившись, открыли счет. Отложенный штраф реализовал Артурс Кулда.

Челябинцы могли восстановить равенство на 14-й минуте, но Ярослав Косов не сумел забить с пятака. Гости, в свою очередь, прощать не стали. Владислав Кодола вогнал шайбу в «девятку» ворот Станислава Галимова.

Второй период прошел без голов. При этом инициативой прочно владели «рыси», постоянно нагружавшие бросками Ивана Федотова, заменившего Галимова в перерыве. Упустили шансы увеличить отрыв Адам Лишка и Дмитрий Марковин. А в концовке из убойной позиции не попал в створ Егор Чижиков.

Череповчане поплатились за расточительность в начале заключительного отрезка. Сначала Лукаш Седлак «размочил» Владислава Подъяпольского броском с пятака, а затем эффектную комбинацию завершил Томаш Гика – 2:2. На 52-й минуте Гика мог оформить дубль, однако снаряд угодил в перекладину.

Но затем чешский форвард отправился в штраф-бокс за задержку клюшки соперника, и «Северсталь» вновь вышла вперед. Андрей Алексеев реализовал большинство. В концовке арбитры удалили и Андрея Попова, и вместо штурма челябинцы получили в свои ворота еще одну шайбу в меньшинстве. Никита Хлыстов за 5 секунд до сирены повел итог – 2:4.