«Автомобилист» отправил 6 шайб в ворота минского «Динамо»

Екатеринбуржцы вырвали победу в концовке

Хоккеисты «Автомобилиста» провели выездной матч чемпионата КХЛ с минским «Динамо». Победу уральцы смогли вырвать за счет двух шайб в концовке поединка.

В конце января соперники играли в Екатеринбурге, и та встреча получилась сверхрезультативной – 11 шайб на двоих. Новое противостояние оказалось практически таким же.

Минчане вышли вперед на 5-й минуте. Отличился Франсис Паре, ранее успешно выступавший за уральскую команду. Однако вскоре гости захватили инициативу. Давление привело к ответному голу на 16-й минуте. Голкипер «зубров» Дэнни Тэйлор дважды подряд справился с опасными бросками, но подоспевший на добивание Алексей Василевский вогнал шайбу в сетку.

В следующем периоде команды также обменялись взятиями ворот. Сначала Джефф Плэтт реализовал выход один на один, но уже через пару минут удаление Виталия Попова воплотил в гол американский форвард минчан Шейн Принс.

В заключительном периоде на льду произошла вспышка результативности. Команды начали отрезок при численном перевесе гостей, и Брукс Мэйсек тут же забил «из раздевалки». Соперники начали с центра площадки, прошло всего 14 секунд, и в ворота Тэйлора влетела четвертая шайба. Артем Гареев завершил комбинацию с участием Георгия Белоусова и Павла Дацюка.

Впрочем, минчане быстро оправились от нокдауна. Михаил Стефанович тут же сократил отставание, а окончательно вернул динамовцев в игру Принс, который на 55-й минуте оформил дубль.

Но в отличие от предыдущего матча, до овертайма команды не доиграли. Дэн Секстон спустя полминуты замкнул передачу Вячеслава Литовченко на дальнюю штангу – 4:5. А точку поставил Плэтт, поразивший пустые ворота перед сиреной.