Тюменский биатлонист Логинов завоевал золото спринта на чемпионате мира

Безмедальная серия России составила 28 гонок

На чемпионате мира в Антхольце завершилась мужская спринтерская гонка на 10 километров. Тюменец Александр Логинов опередил всех конкурентов и прервал антирекордную безмедальную серию россиян, составившую 28 стартов.

Российский биатлонист не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с результатом 22 минуты 48,1 секунды. Ближайший конкурент – француз Кентен Фийон Майе – уступил Логинову 6,5 секунды. Бронза досталась еще одному французскому биатлонисту Мартену Фуркаду, который проиграл чемпиону 19,5 секунды.

Стоит отметить, что последняя победа россиян в спринте на чемпионате мира была датирована 2008 годом. Тогда гонку в шведском Эстерсунде выиграл Максим Чудов.

Довольно успешно в спринте выступил и Матвей Елисеев, финишировавший с 12-м результатом. 21-е место занял представляющий ХМАО-Югру Никита Поршнев. Еще один тюменец Евгений Гараничев выступление в Антхольце в актив себе занести явно не может – 56-я позиция в итоговом протоколе.