«Урал» стартовал в Кубке ФНЛ с поражения от «Факела»

Екатеринбуржцы выступают на турнире вторым составом

На Кипре состоялись игры первого тура Кубка ФНЛ, в котором традиционно принимает участие екатеринбургский «Урал», несмотря на свой статус команды Премьер-лиги. Впрочем, как и годом ранее, «оранжево-черные» отправили на турнир молодежь и игроков дубля.

В стартовом поединке «Уралу» противостоял воронежский «Факел». Соперники екатеринбуржцев решают в ФНЛ приземленные задачи выживания, однако к игре Кубка ФНЛ подошли ответственно. На 13-й минуте Максим Григорьев открыл счет, а к исходу получаса Олег Дмитриев закрепил преимущество «огненных».

Екатеринбуржцы, впрочем, крупного поражения не допустили, а во втором тайме даже сократили разницу. Правда, не сами. Григорьев на этот раз отметился автоголом. Тем не менее, воронежцы сумели сохранить устраивающий их счет 2:1 до финального свистка.