Свердловских и тюменских биатлонисток отрезали от борьбы за медали спринта на чемпионате мира

Россиянки финишировали за пределами топ-20

На чемпионате мира по биатлону в Антхольце прошла женская спринтерская гонка на 7,5 километра. Россиянки выступили, как и в большинстве стартов текущего сезона, неудачно.

Победу одержала норвежка Марте Рёйселанд, которой не помешал даже промах на «стойке». Время, показанное на финише скандинавской биатлонисткой, — 21 минута 13,1 секунды. Второй закончила спринт американка Сюзан Данкли, уступившая победительнице 6,8 секунды. Бронза — у Луции Харватовой из Чехии (+21,3 секунды к результату Рёйселанд).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, у которой 21-е место в общем протоколе. Ее результат более чем минуту уступает времени норвежки – 22:16,7. Остальные наши участницы выступили еще слабее. Екатеринбурженка Светлана Миронова стала 38-й, тюменки Лариса Куклина и Ирина Старых, соответственно, 48-й и 53-й.