«Нефтехимик» поставил «Магнитку» на грань вылета из восьмерки участников Кубка Гагарина

«Металлург» всухую проиграл в Нижнекамске

Магнитогорский «Металлург» крупно уступил «Нефтехимику» в матче чемпионата КХЛ. Поражение ухудшило положение южноуральцев в борьбе за место в числе участников плей-офф от Восточной конференции.

Первый период не изобиловал острыми атаками. Соперники по разу безрезультатно поиграли в большинстве, но и это не привело к заброшенным шайбам. В итоге после 20 минут игры статистика говорила сама за себя – 11 бросков в створ на двоих и 0:0 на табло.

Следующий отрезок получился парадоксальным. Преимуществом прочно завладели гости, регулярно обстреливавшие ворота Александра Шарыченкова, а забивал «Нефтехимик». Счет в середине периода открыл шведский нападающий «волков» Якуб Берглунд. А на 35-й минуте Тимур Шарифьянов нанес хлесткий бросок в ближний угол и удвоил преимущество команды из Татарстана.

Похожей получилась и заключительная треть поединка. «Магнитка» атаковала много и безрезультатно, а нижнекамцы сумели реализовать еще два момента. Марат Хайруллин и Зак Митчелл обеспечили «Нефтехимику» крупную сухую победу – 4:0.

«Металлург» после 56 матчей занимает 8-е место в таблице Восточной конференции КХЛ с 58 очками. Но всего на 2 балла меньше у «Нефтехимика». Недалеко расположились и «Амур» с «Адмиралом».