«Автомобилист» не догнал «Йокерит» в матче чемпионата КХЛ

Серия неудач екатеринбуржцев достигла трех игр

Хоккеисты «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ принимали на домашнем льду «Йокерит». Проигрывая после двух  периодов с разницей в три шайбы, уральцы попытались переломить ход поединка, но камбэк не удался.

Первые минуты прошли в равной борьбе. Команды взяли хороший темп, обмениваясь атаками. В открытой игре больше повезло гостям. На 11-й минуте Марко Анттила нанес бросок по воротам, Владимир Галкин отразил шайбу, но Ахти Оксанен тут же переправил ее в сетку. В конце периода несколько опасных ситуаций возникло и у ворот «джокеров», но на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе финнов.

Следующая двадцатиминутка уральцам не удалась. Впереди екатеринбуржцам не хватало креатива, атаки хозяев легко читали защитники «Йокерита». А на 28-й минуте разрыв в счете вырос до двух шайб. Вновь сработала связка Анттилы и Оксанена. Первый бросил, а второй добил, оформив, таким образом, дубль. Тренерский запрос на положение «вне игры» к отмене гола не привел, а «Автомобилист» еще и остался в меньшинстве за задержку игры.

В середине периода уральцы сами получили возможность разыграть «лишнего». Однако пробить Яниса Калниньша не получилось. Более того, Вели-Матти Савинайнен воспользовался провалом в обороне, убежал один на один с Галкиным и довел счет до 0:3.

В заключительной трети матча «Автомобилист» пришел в себя. Атаки стали более разнообразными, напряжение у ворот гостей росло. На 50-й минуте натиск принес плоды. Брукс Мэйсек с острого угла поразил цель.

После этого «Йокерит» стал еще более строго действовать в своей зоне. А на 58-й минуте вопрос о победителе практически снял Брайан О`Нилл, забивший с пятака. Тем не менее, хозяева не сдались и в оставшееся время сумели уйти от крупного поражения. Сначала Мэйсек замкнул передачу Найджела Доуса, а за секунду до сирены Александр Кучерявенко свел преимущество финнов к минимуму – 3:4. Но время вышло.