«Урал» за день уступил шведскому «Браге» и обыграл «Текстильщик»

В двух матчах тренерский штаб задействовал максимальное число футболистов

Проводящий учебно-тренировочный сбор на Кипре ФК «Урал» провел в течение дня два спарринга. В первой игре екатеринбуржцам противостоял шведский клуб «ИК Браге», а в вечернем поединке «шмели» встретились с ивановским «Текстильщиком» из ФНЛ.

В матче против скандинавов тренерский штаб «Урала» задействовал молодежь и игроков из второй команды, которым предстоит уже 14 февраля взять старт в традиционном Кубке Футбольной национальной лиги. «ИК Браге» выглядел достойным соперником для дублеров екатеринбуржцев – эта команда выступает во втором по силе дивизионе футбола Швеции – Суперэттан.

Скандинавы сумели забить быстрый гол. Уже на 7-й минуте мяч влетел в ворота Алексея Мамина. Тем не менее, игра в первом тайме проходила с заметным перевесом «оранжево-черных». Моменты у ворот «Браге» возникали регулярно, но подводила реализация. А на 38-й минуте соперники получили право на пенальти, который был реализован – 0:2.

Однако после перерыва преимущество уральцев дало плоды. На 48-й минуте Денис Новиков один мяч отыграл, а затем арбитр наказал одиннадцатиметровым и «Браге». Евгений Татаринов с «точки» не промахнулся. Тем не менее, развить этот успех не удалось. В концовке, как сообщил официальный Twitter «Урала», екатеринбуржцы дважды пропустили и в итоге уступили со счетом 2:4.

В вечерней игре на поле вышел основной состав. Соперник – «Текстильщик» — является одним из аутсайдеров ФНЛ, но в противостоянии с «Уралом» проявил упорство. В первом тайме острые ситуации возникали нечасто, а наиболее явную возможность открыть счет упустил Николай Димитров. Надежно сыграл голкипер ивановской команды.

Во второй половине матча «оранжево-черные» прижали соперников к штрафной. «Текстильщик» мог рассчитывать только на контратаки, но в обороне действовал уверенно. Ничейный счет продержался до 85-й минуты. От нулевой ничьей спас Андрей Панюков, который головой замкнул навес с фланга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни