«Трактор» отдал победу «Йокериту»

Южноуральцы фактически утратили шансы на плей-офф

Челябинский «Трактор» практически потерял даже теоретические шансы вмешаться в борьбу за путевку в розыгрыш Кубка Гагарина. В очередной игре регулярного чемпионата КХЛ «черно-белые» в гостях проиграли «Йокериту».

Первый период не изобиловал острыми моментами. Соперники на двоих лишь 13 раз попали в створ ворот и закономерно завершили отрезок с нулями на табло. В следующей двадцатиминутке команды активизировались. Гостям удалось забить «из раздевалки». С момента стартового вбрасывания не прошло и минуты, и счет был открыт. Ярослав Косов «размочил» вратаря финнов Яниса Калниньша.

На 26-й минуте «Йокерит» сравнял счет при игре в большинстве. Отличился Вели-Матти Савинайнен. Однако Лукаш Седлак вновь вывел «черно-белых» вперед.

Но удержать преимущество уральцам не удалось. В заключительной трети поединка «джокеры» забили дважды. Марко Анттила на 52-й минуте восстановил равенство, а затем Савинайнен оформил дубль. Примечательно, что произошло это в момент, когда хозяева действовали в меньшинстве. Попытки организовать штурм остались безуспешными. Финны сохранили устраивающий их счет 3:2.