Сборная России проиграла Чехии в матче Евротура. Екатеринбуржец Голышев отметился передачей

Россияне заняли последнее место на Шведских играх

Хоккеисты сборной России провалили выступления на третьем этапе Евротура – Шведских играх. В заключительном поединке наша команда уступила соперникам из Чехии.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 12-й минуте Артур Каюмов реализовал большинство, при этом в роли ассистента выступил представляющий в сборной «Автомобилист» Анатолий Голышев. Однако перед сиреной на перерыв Якуб Флек восстановил равенство.

В следующем отрезке россияне впервые на турнире оказались в роли лидирующих. На 37-й минуте Андрей Светлаков точным броском завершил контратаку в меньшинстве.

В концовке основного времени матча соперники устроили голевую перестрелку. На 54-й минуте Ян Коштялек вновь сравнял счет. Однако Павел Порядин вскоре в третий раз за игру вывел российскую команду вперед, отправив шайбу под перекладину. Но удержать преимущество не получилось. За секунду до сирены Коштялек оформил дубль и перевел поединок в овертайм.

В дополнительное время забить никому не удалось, а в серии послематчевых буллитов чехи трижды поразили ворота Игоря Бобкова, в то время как россияне – ни разу. В составе сборной Чехии стоит отметить нападающего челябинского «Трактора» Томаша Гику, в активе которого две результативные передачи.

Иогом выступления россиян стало последнее, 4-е, место. Победитель определится позднее в матче команд Швеции и Финляндии. 

Фото: photo.khl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни