Передача екатеринбуржца Голышева не спасла сборную России от разгрома в матче Евротура со шведами

В воротах россиян побывало 5 шайб

Сборная России проиграла второй матч подряд на этапе Евротура – Шведских хоккейных играх. При этом счет в игре с хозяевами турнира оказался разгромным.

Как и в предыдущем поединке против финнов, шайба в воротах нашей команды побывала уже на 1-й минуте. Отличился Маркус Нильссон. Скандинавы продолжили атаковать, постоянно обстреливая ворота российской команды, но на этот раз удалось не развалиться. Впрочем, преимущество хозяев в первом отрезке было очевидным, а наша сборная может занести себе в актив лишь бросок Василия Подколзина в штангу незадолго до перерыва.

В следующем отрезке хоккеисты «Тре Крунур» упрочили свое превосходство. На 31-й минуте Самуэль Фагемо реализовал большинство после удаления екатеринбуржца Анатолия Голышева, а затем голкипера россиян Александра Самонова заставил капитулировать Эмиль Сюльвегорд. В этом эпизоде российская команда пропустила контратаку.

Самым результативным оказался третий период. Россияне активизировались, заработали большинство, которое, впрочем, осталось неиспользованным, но на 48-й минуте все же пробили вратаря шведов Ларса Юханссона. Гол на свой счет записал Павел Порядин.

Однако спустя минуту Лукас Бенгтссон вновь довел отрыв до трех шайб, а затем и оформил дубль, завершив розыгрыш «лишнего». Нашим хоккеистам удалось лишь  сократить разницу в счете. На 54-й минуте Голышев отдал пас на дальнюю штангу, откуда Павел Кудрявцев переправил шайбу в угол – 5:2.