«Металлург» дожал «Авангард» в овертайме

Победу «сталеварам» принес гол Николая Кулемина

Магнитогорский «Металлург» в домашней игре чемпионата КХЛ обыграл «Авангард». Исход не отличавшегося результативностью матча решил гол в овертайме.

В стартовом периоде омичи чаще атаковали ворота соперников, но эффект оказался нулевым. Хозяева, в свою очередь, нанесли лишь 5 бросков в створ, ни один из которых также не достиг цели.

Долго не могли отличиться команды и в следующем отрезке, хотя «Магнитка» активизировала действия в чужой зоне. Счет был открыть только на 35-й минуте. Защитник «ястребов» Егор Мартынов поразил дальний угол ворот Василия Кошечкина.

«Магнитка» восстановила равенство в начале третьей двадцатиминутки. Виктор Антипин подключился к атаке своей команды, вошел в зону, обыграл защитника и прошил голкипера Игоря Бобкова – 1:1. До сирены соперники не смогли использовать шансы на розыгрыш большинства, а в концовке постарались сыграть осторожно, отложив выявление победителя до овертайма.

Дополнительное время уже шло к серии буллитов, но форвард магнитогорцев Николай Кулемин смог забить победный гол. Шайба после броска из круга вбрасывания влетела в дальний угол.