БК УГМК продлил победную серию в чемпионате Премьер-лиги

В очередной игре «лисицы» взяли верх над МБА

Баскетболистки УГМК уверенно обыграли на домашней арене соперниц из МБА. С первых минут хозяйки начали наращивать отрыв, не позволив москвичкам навязать конкуренцию.

Встреча началась серией удачных атак, которые обеспечили «лисицам» комфортное преимущество. К концу первой десятиминутки разница в счете составляла уже 16 очков – 24:9. В следующем отрезке хозяйки паркета продолжили доминировать и к экватору поединка фактически сняли вопрос о победителе – 45:25.

В третьей четверти москвички сумели навязать борьбу, сумев свести десятиминутку вничью. Но на большее команда из столицы рассчитывать не могла. В заключительном отрезке БК УГМК вновь полностью контролировал события на площадке. Итогом стала уверенная победа подопечных Мигеля Мендеса с результатом 84:55.

Самой результативной в составе екатеринбурженок оказалась Джонквел Джонс, записавшая в свой актив дабл-дабл – 37 очков и 11 подборов. Двойной показатель результативности также у Марии Вадеевой – по 10 очков и подборов. В составе МБА выделялась экс-игрок уральской команды Елизавета Комарова, которая набрала 16 баллов.

БК УГМК продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Премьер-лиги. Победная серия «лисиц» составляет 14 матчей с начала сезона.