Екатеринбург соберет 50 национальных сборных на турнире по дзюдо «Большой шлем»

Соревнования пройдут с 13 по 15 марта

Очередной турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет в Екатеринбург с 13 по 15 марта. На татами выйдут представители 50 национальных сборных.

Таким образом, по представительству уральский турнир уступает только олимпийскому. А в преддверии Летних игр в Токио «Большой шлем» в Екатеринбурге станет для спортсменов одной из последних возможностей заработать квалификационные баллы для поездки на Олимпиаду.

В общей сложности участники турнира разыграют 14 комплектов наград – по 7 среди мужчин и женщин. Кроме того, предусмотрен и солидный денежный фонд. Победители и призеры «Большого шлема» разделят 154 тыс. долларов.

Напомним, эти соревнования представляют собой серию из шести отдельных турниров. Помимо Екатеринбурга, их примут Париж, Дюссельдорф, Баку, Абу-Даби и Токио. На текущий момент заявки на участие в екатеринбургском «Большом шлеме» подали около 150 атлетов из 34 стран, а в ближайшее время организаторы ожидают увеличения представительства национальных федераций до полусотни.

Напомним, в 2019 году на татами в ДИВСе выходило и пятеро уральцев — Наталья Голомидова, Яна Полякова, Алена Прокопенко, Ксения Чибисова и Сахават Гаджиев. Сборная России стала первой в общем медальном зачете.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни