«Трактор» всухую уступил «Спартаку»

В воротах челябинцев побывало 4 шайбы

Серия поражений челябинского «Трактора» в чемпионате КХЛ выросла до четырех матчей. В Москве южноуральцы крупно проиграли «Спартаку».

Первый период прошел без заброшенных шайб. Преимуществом владели хозяева, что отчасти обусловлено тремя удалениями в составе «Трактора». Однако ни одно из них реализовано не было.

В следующем отрезке игра выровнялась. Челябинцы стали чаще бросать по воротам Никиты Беспалова. Однако гола ждать пришлось почти до самой концовки периода, и забить удалось «красно-белым». Анатолий Никонцев вошел в зону и, не сближаясь с голкипером, прошил Станислава Галимова.

Заключительную треть матча гости провалили. На 44-й минуте Робин Ганзл закрепил превосходство столичной команды, а в середине периода москвичи дважды, с интервалом в минуту с небольшим, реализовали численный перевес. Отличились Патрик Херсли и Александр Хохлачев.

Вскоре на площадке вспыхнула драка с участием бомбардира гостей Лукаша Седлака и спартаковца Ильи Аркалова. Впрочем, арбитры ее быстро пресекли, дав каждому из участников по пятиминутному штрафу. Боевая акция к перелому в игре не привела. Москвичи уверенно довели матч до победы – 4:0.