БК УГМК обыграл главного конкурента по групповому турниру Евролиги

«Лисицы» на домашней арене взяли верх над командой «УСК Прага»

В Екатеринбурге прошла очередная игра первого этапа Евролиги. Баскетболистки УГМК принимали главного конкурента по группе А – чешский клуб «УСК Прага».

Перед встречей у обеих команд были равные показатели – по 9 побед в 10 матчах. Победитель получал хорошие шансы занять в итоге первое место в группе.

Екатеринбурженки сделали весомую заявку на успех уже в первой четверти, оторвавшись на 13 очков – 29:16. Следующий отрезок получился упорным, но к перерыву подопечные Мигеля Мендеса добавили еще «+3». Отдыхать соперницы ушли при счете 48:32 в пользу «лисиц».

Окончательно БК УГМК решил исход матча в третьей десятиминутке, добавив к отрыву еще 13 баллов. В заключительной четверти екатеринбурженки успокоились и позволили соперницам одержать локальную победу, никак не отразившуюся на общем результате. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу уральской команды – 88:65.

Наибольший вклад в командный успех БК УГМК внесла Эмма Меессеман, набравшая 20 очков. В активе Бриттни Грайнер дабл-дабл – 12 очков и 10 подборов. В рядах «УСК Прага» самой результативной стала испанская защитница Кристина Овинья с 14 баллами.

Следующий матч в Евролиге «лисицы» проведут дома 28 января. В Екатеринбург приедет рижский ТТТ.