«Трактор» получил 5 шайб от «Сибири»

Челябинцы не смогли продлить победную серию

Хоккеисты «Трактора» потерпели поражение в гостевом матче чемпионата КХЛ с «Сибирью». Продлить победную серию до трех поединков подопечные Владимира Юрзинова не смогли, и это предельно минимизировало их и без того теоретические шансы в борьбе за место в Кубке Гагарина.

Первый отрезок прошел с перевесом сибиряков, сумевших реализовать две возможности для взятия ворот. Счет на 10-й минуте открыл Александр Логинов, от синей линии пославший шайбу в «девятку». А вскоре четко сработали финские легионеры хозяев. Комбинацию с участием Юркки Йокипакки и Микаэля Руохомаа завершил Юусо Пуустинен.

Во втором периоде «черно-белые» бросились в погоню. На 22-й минуте Томаш Гика пробил Харри Сятери после выхода один на один. После этого на площадке пошел открытый хоккей. Команды много бросали, заставляя вратарей постоянно быть в эпицентре событий.  У гостей могли забить Вячеслав Основин и Ник Бэйлен, но шайба каждый раз оказывалась у голкипера. Тем не менее, на 37-й минуте Сятери пришлось достать ее из сетки. Лукаш Седлак точно бросил в дальний угол – 2:2.

Но развить этот успех не получилось. Еще до сирены на перерыв Александр Шаров вовремя успел на отскок и отправил третью шайбу в ворота Ивана Федотова.

В заключительном периоде команды также старались играть с акцентом на атаку. При этом гости были вынуждены идти вперед, нередко оголяя тылы, что в итоге привело к четвертой пропущенной шайбе. После перехвата Никита Шашков вывел на позицию для броска Егора Миловзорова, а тот не промахнулся. Точку в поединке поставил Дмитрий Саюстов, поразивший уже пустые ворота на 59-й минуте – 5:2.

В активе  «Трактора» после 51  игры – 45 очков и 11-е место в таблице Восточной конференции. У «Салавата Юлаева», занимающего последнюю позицию в кубковой восьмерке, – 52 балла после 48 матчей.