«Трактор» совершил камбэк в матче с «Нефтехимиком» и вырвал победу по буллитам

Челябинцы отыгрались со счета 0:3

Хоккеисты челябинского «Трактора» одержали волевую победу в игре чемпионата КХЛ в Нижнекамске. Уступая к середине заключительного периода с разницей в три шайбы, «черно-белые» сумели перевернуть ход встречи и вырвать победу в серии послематчевых буллитов.

Первое же удаление в составе гостей обернулось пропущенной шайбой. Штраф Никиты Комарова реализовал на 3-й минуте Райан Мерфи. Активнее в стартовом отрезке выглядели южноуральцы. «Черно-белые» больше времени провели в атаке и чаще бросали, но минимальный перевес «волков» сохранился до перерыва.

Во втором периоде нижнекамцы обеспечили себе солидный отрыв. На 27-й минуте «Нефтехимик» вновь забил в большинстве, причем в штрафном боксе в этот момент опять сидел Комаров. Отличился Йонас Энлунд. А затем финский легионер оформил дубль, на этот раз в равных составах. Станислава Галимова в воротах гостей немедленно заменил Иван Федотов.

Счет 3:0 держался до середины заключительной трети основного времени, и даже гол Томаша Гики не вызывал серьезных сомнений в исходе поединка. Однако заброшенная шайба стала импульсом для атак челябинцев. На 56-й минуте Гика вслед за Энлундом стал автором дубля, сведя превосходство нижнекамцев к минимуму.

Игроки «Нефтехимика» занервничали, а натиск «черно-белых» привел еще к одной заброшенной шайбе. На 58-й минуте Александр Авцин сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время активнее выглядел «Трактор», но вырвать победу до истечения 65 минут не сумел. А в серии штрафных бросков решающим оказался буллит канадского нападающего гостей Кристиана Томаса.

1 комментарий к “«Трактор» совершил камбэк в матче с «Нефтехимиком» и вырвал победу по буллитам”