Тюменец Логинов финишировал за пределами топ-10 спринта на Кубке мира по биатлону

Результаты других российских участников также не впечатляют

На 5-м этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Рупольдинге, прошла мужская спринтерская гонка на 10 километров. Российские участники не смогли вмешаться в распределение наград.

Лидер нашей команды, тюменец Александр Логинов, начал бодро, на первом огневом рубеже закрыл все мишени, а его скорость оставляла надежды на борьбу за награды. Однако на втором круге Логинов замедлился, и даже безупречная стрельба не помогла – только 11-е место с результатом 23 минуты 25,9 секунды.

Выиграл спринт лидер текущего Кубка мира француз Мартен Фуркад, показавший время 22 минуты 41,5 секунды. На 3,1 секунды от него отстал соотечественник Кентен Фийон Майе, а бронза досталась Бенедикту Доллю из Германии (+12 секунд к результату Фуркада).

Что касается российских биатлонистов, на 17-м месте закончил гонку Матвей Елисеев, а результаты остальных удручают. Еще один представитель Тюмени, Евгений Гараничев, финишировал 53-м, Эдуард Латыпов – 55-м, дебютант Саид Каримулла Халили – 68-м, а Никита Поршнев из ХМАО – 70-м.