Биатлонистки из Тюмени и Екатеринбурга провалили спринт на Кубке мира

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина с 36-м результатом

Программу 5-го этапа биатлонного Кубка мира 2019-2020 годов открыл женский спринт на 7,5 километра. Для россиянок гонка в Рупольдинге стала провальной.

Россиянки не впечатлили ни скоростью, ни, в большинстве своем, стрельбой, и уже задолго до окончания спринта стало ясно, что на высокие результаты рассчитывать не приходится. Отставание от призеров выглядело в итоговом протоколе удручающим.

Верхнюю ступень пьедестала заняла норвежка Тириль Экхофф с временем 18 минут 55,5 секунды. 29,7 секунды ей уступила Ханна Эберг из Швеции и 36,8 – итальянка Доротея Вирер.

Лучшей из наших участниц оказалась тюменка Лариса Куклина с результатом 20 минут 49,6 секунды, причем она ни разу не промахнулась на огневых рубежах. 37-е место заняла Екатерина Юрлова-Перхт, Кристина Резцова из ХМАО – 42-е, тюменка Ирина Старых – 60-е, а екатеринбурженка Светлана Миронова, чьей сильной стороной является именно бег – 77-е.