Тюменца Логинова отрезали от борьбы за медали масс-старта на Кубке мира по биатлону

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев

На этапе биатлонного Кубка мира в германском Оберхофе 12 января состоялись заключительные гонки – женский и мужской масс-старты. Медалей нашим спортсменам они не принесли.

Первыми на 12,5-километровую дистанцию вышли женщины. Гонка обернулась полным провалом наших участниц – екатеринбурженки Светланы Мироновой и тюменки Ларисы Куклиной. Откровенно слабая стрельба – 10 и 11 промахов, соответственно, — вкупе с медленным прохождением по дистанции отбросили их на 29-е и 30-е, последнее место.

Выиграла масс-старт с результатом 39 минут 58,9 секунды Кайса Мякяряйнен из Финляндии. 30,2 секунды уступила ей норвежка Тириль Экхофф, 35 секунд – соотечественница последней Марте Рёселанд.

Завершили программу 4-го этапа Кубка мира биатлонисты. На 15-километровую дистанцию вышли, в том числе, тюменец Александр Логинов и Матвей Елисеев. Логинов неудачно стартовал, будучи сразу оттеснен от лидирующих позиций, а затем нелучшим образом отработал и на огневых рубежах, что и сам признал после финиша. В итоге лишь 17-е место. Елисееву удалось замкнуть десятку лучших.

Победил в масс-старте француз Мартен Фуркад, показавший время 41 минута 1,4 секунды. На 20,1 секунды от него отстал Арнд Пайффер из Германии, на 20,3 – еще один представитель Франции Симон Детьё.