Праздничные мероприятия Федерации бокса России собрали 300 тысяч человек

Открытые тренировки для детей провели известные спортсмены

Организованные Федерацией бокса России новогодние мероприятия посетили более 300 тысяч человек, половина из которых дети. Рождественские Елки-Сказки проходили с 29 декабря по 8 января в Центре прогресса бокса.

Праздничные мероприятия ФБР стали уже традицией. При этом организаторы отмечают увеличение числа гостей. Для сравнения – годом ранее елку посетили 80 тыс. человек. Стоит заметить, что Рождественская Елка-Сказка совершенно бесплатна для всех гостей.

На этот раз Федерация бокса России подготовила развлечения по мотивам русских народных сказок, а также современные аттракционы, подарки и множество других активностей. Свыше  20 тыс. подарков были вручены детям, прошедшим заявленные квесты.

Кроме того, гости Центра Прогресса бокса могли покататься на катке и ледяных горках, продегустировать блюда полевой кухни, посетить рождественские мастер-классы, кинотеатр, VR-зону, спектакли,  попрыгать на батутах,  преодолеть полосу препятствий. К услугам посетителей также были надувной ринг, катание на оленях и упряжках с хаски, русские забавы, тематические фотозоны, лазертаг, арчеритаг, рождественский вертеп, дом Деда мороза, избушка Бабы Яги и многое другое. Каждый ребенок мог пройти квест, получить сладкий подарок и пообщаться с Дедом Морозом. Все аттракционы и представления также были бесплатными.

Все желающие  также могли ежедневно посетить боксерские мастер-классы, которые проходили ежедневно. ФБР приглашала в центр известных отечественных боксеров для занятий с детьми. За праздничные дни свои открытые тренировки провели экс-чемпион WBA и IBF Денис Лебедев, олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, чемпион WBA Gold Федор Чудинов, регулярный чемпион мира по версии WBA Александр Беспутин, олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев, экс-обладатель пояса WBC Silver Дмитрий Кудряшов, чемпион WBA Gold Михаил Алоян, претендент на титул WBA Алексей Егоров, экс-обладатель титулов IBF и IBO Эдуард Трояновский, бывший чемпион WBO Султан Ибрагимов и двукратная чемпионка мира Софья Очигава.

Организаторы отмечают, что в праздничных мероприятиях были задействованы более 100 аниматоров и артистов; приготовлено около 40 тыс. порций полевой каши и 30 тыс.  пирожков, а также разлито 100 тыс. кружек чая; рассказано свыше 30 тыс. стихов Деду Морозу; непрерывные поездок в упряжках хаски, оленях, лошадях-тройках заняли более 50 часов, а на территории Центра Прогресса бокса были установлены более 300 елок.

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев назвал главную цель проведения Рождественской Елки-Сказки.

«Мы хотим показать культуру бокса всем желающим. Ведь бокс может многому научить. И тут речь даже не о спортивной составляющей, а об уважении к сопернику и окружающим. Бокс очень дисциплинирует. Именно это мы и хотим донести до подрастающего поколения. Наша задача рассказать детям, что такое спорт и бокс в частности. Нам очень приятно видеть детские улыбки, мы получаем большое количество благодарственных писем от родителей. И для нас это главная оценка нашей деятельности. Мы хотим, чтобы подобные елки проходили и в регионах, чтобы региональные федерации также проводили такие масштабные мероприятия. Ведь это сильно помогает в популяризации нашего вида спорта, чтобы ребята с детства знали, что такое бокс. Ведь бокс – это не уличная драка, а культура спорта», — сказал функционер.

Фото: Федерация бокса России

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни