«Автомобилист» отправил 5 шайб в ворота «Адмирала»

Основной вклад в командный успех внесли легионеры

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над «Адмиралом» в матче чемпионата КХЛ. В воротах гостей побывало 5 шайб.

Стартовый отрезок прошел под диктовку подопечных Андрея Мартемьянова. Начало уже на 2-й минуте положил Питер Холланд. После отскока нападающий вогнал шайбу в верхний угол ворот Антона Красоткина. Затем, уверенно отыграв в меньшинстве, екатеринбуржцы вновь забрали инициативу, и, в свою очередь, получив численный перевес, забросили вторую шайбу. Комбинацию с участием Холланда и Брукса Мэйсека завершил Дэн Секстон.

Ситуация на льду поменялась во втором периоде. Команда из Владивостока добавила. Бросков по воротам Якуба Коваржа стало больше. У хозяев, напротив, перестали получаться действия в завершающей фазе атак. В итоге на двоих соперники забили лишь один гол. На 35-й минуте шайба оказалась в воротах хозяев. Отличился Александр Мерескин. Арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру момента, но в итоге было объявлено: «хороший гол».

Тем не менее, перелома в игре не произошло. В заключительной трети матча уральцы вернули контроль над событиями на площадке. На 47-й минуте исключительно эффектную шайбу забросил Георгий Белоусов. Обокрав соперника на синей линии, форвард продвинулся в чужую зону, убрал финтом защитника и пробил голкипера – 3:1. А вскоре Мэйсек отправил в ворота «моряков» еще одну шайбу.

«Адмиралу» удалось сократить разницу в счете на 56-й минуте. Большинство реализовал Мартин Бакош. Однако Анатолий Голышев незамедлительно ее восстановил, подправив шайбу, запущенную от синей линии Алексеем Василевским – 5:2. Этот гол оказался в игре последним.