«Трактор» отдал победу «Ак Барсу» в овертайме

Челябинцы позволили соперникам ликвидировать отрыв в три шайбы

В Казани завершилась игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и челябинским «Трактором». Гости вели в счете с разницей в три шайбы после второго периода, но позволили лидеру Восточной конференции совершить камбэк в заключительном отрезке.

Первый период прошел в равной борьбе, а единственная шайба была заброшена при игре в неравных составах. На 15-й минуте большинство реализовал чешский нападающий челябинцев Лукаш Седлак.

В следующей двадцатиминутке хозяева, казалось, взяли игру под контроль, но на экваторе матча челябинцы провели две результативные атаки. Сначала Александр Авцин с кистей уложил шайбу в угол, а затем Ник Бэйлен прошил голкипера «Ак Барса» Адама Рейдеборна «выстрелом» в «девятку» — 0:3. Шведского вратаря немедленно заменили на Тимура Билялова.

В концовке периода «черно-белые» на пять минут остались в меньшинстве. Матч-штраф за удар соперника клюшкой получил Авцин.

До перерыва гости продержались, но в начале заключительной трети все же пропустили. Станислав Галиев реализовал большинство. Забитый гол придал энергии казанцам, которые большими силами пошли вперед. И оборона «Трактора» не выдержала давления.

На 53-й минуте Данис Зарипов добил за линию ворот шайбу, отраженную Станиславом Галимовым. Тренерский штаб челябинцев взял тайм-аут, чтобы успокоить подопечных, однако это не помогло. За полторы минуты до сирены Зарипов оформил дубль и перевел игру в овертайм.

А в дополнительное время нападающий хозяев Артем Галимов прошел по флангу, сместился в центр и бросил. Шайба медленно прошла под щитками голкипера, а форвард, успев объехать ворота, добил ее в сетку – 4:3.