«Трактор» ответил Текслеру разгромом «Торпедо» на поддержку конкурентов

Челябинцы одержали самую крупную победу в сезоне КХЛ

Челябинский «Трактор» первый матч в 2020 году провел на выезде. В Нижнем Новгороде «черно-белые» не оставили шансов местному «Торпедо».

Примечательно, что президент «Трактора», губернатор Челябинской области Алексей Текслер, за несколько часов до начала матча в Нижнем Новгороде, как информирует телеграм-канал «АренаБреда», был замечен на трибунах стадиона в Магнитогорске, где в одежде с символикой местного клуба поддерживал «сталеваров» в игре против «Автомобилиста».

Тем временем, коллектив, которым, пусть и номинально, руководит глава региона, за 7 минут в стартовом периоде фактически решил исход поединка с волжанами. Уже на 20-й секунде Лукаш Седлак с пятака протолкнул шайбу в ворота Андерса Линдбека. Волжане потребовали видеопросмотр, который подтвердил, что помехи голкиперу в этом эпизоде не было.

На 3-й минуте гости потеряли защитника Виталия Меньшикова, получившего матч-штраф за атаку соперника в голову. Однако челябинцы не только сохранили свои ворота в неприкосновенности в пятиминутном меньшинстве, но и поразили чужие. В ходе контратаки отличился Ярослав Косов, которому ассистировал Седлак.

А вскоре счет вырос до 0:3. Александр Авцин после паса Глеба Зайцева бросал уже в пустые ворота. Линдбека немедленно заменил Андрей Тихомиров, в нижегородцы понемногу пришли в себя после провального начала. На 16-й минуте Станислав Бочаров отыграл одну шайбу в большинстве.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Автозаводцы смогли перехватить инициативу, в том числе благодаря двум удалениям в рядах уральцев, однако голкипер Станислав Галимов и защитники в этом матче действовали практически безошибочно.

В заключительном отрезке гости довели счет до разгромного. Спустя 30 секунд после возобновления игры первой шайбой за «Трактор» отметился Артем Михеев. Окончательно похоронил надежды хозяев на камбэк Вячеслав Основин, завершив розыгрыш «лишнего». А точку – 1:6 — поставил на 56-й минуте Александр Шаров. Стоит отметить и Ника Бэйлена, в активе которого по итогам поединка три результативные передачи.