«Трактор» получил 5 шайб от «Спартака» на домашней арене

Челябинцы прервали победную серию из трех матчей

Хоккеистам челябинского «Трактора» не удалось продлить победную серию в чемпионате КХЛ. На домашней арене уральцы крупно уступили московскому «Спартаку».

Первая же атака хозяев оказалась результативной. Ник Бэйлен отдал пас Дмитрию Калинину на синюю линию, и защитник прошил вратаря москвичей Никиту Беспалова. Однако продолжения не последовало, а в середине периода Патрик Херсли сравнял счет, реализовав большинство.

Во втором отрезке на льду доминировал «Спартак». Впрочем, и челябинцы стремились идти в атаку, временами заставляя Беспалова всерьез включаться в игру. Основные события развернулись незадолго до второго перерыва. На 35-й минуте Вячеслав Основин вновь вывел хозяев вперед, однако всего через 32 секунды Денис Кокарев повторно восстановил равенство, а затем Мартиньш Карсумс в третий раз пробил Ивана Федотова.

На последней минуте периода «черно-белые» потеряли своего лидера Лукаша Седлака. Чех получил матч-штраф с формулировкой «удар коленом».

Челябинцы достаточно уверенно отбивались в пятиминутном меньшинстве, но в итоге пропустили. Яков Рылов вогнал шайбу в сетку кистевым броском. В концовке хозяева попытались усилить прессинг, но подвела игровая дисциплина. В штраф-бокс отправился Никита Комаров, а Робин Ганзл реализовал численный перевес и установил итоговый результат – 2:5.