«Автомобилист» уступил «Амуру» в серии буллитов

Хабаровчанам удалось ликвидировать отставание в три шайбы

В Хабаровске завершился матч чемпионата КХЛ между «Амуром» и екатеринбургским «Автомобилистом». Уральцы вели по ходу встречи с разницей в три шайбы, однако в итоге проиграли.

Екатеринбуржцы очень удачно начали поединок. Уже на 2-й минуте Питер Холланд поразил ворота Евгения Аликина. После паса от Дэна Секстона форвард отправил шайбу в ближний угол. А вскоре соавторы первого гола поменялись ролями. На этот раз Холланд выступил в роли ассистента, а Секстон забил.

На 26-й минуте отрыв в счете вырос до трех шайб. В ходе розыгрыша большинства Брукс Мэйсек вогнал снаряд в угол ворот. Аликин не успел переместиться. «Амур» ответил голом Кирилла Рассказова, однако контроль событий на льду оставался за екатеринбуржцами.

В третьем отрезке дальневосточники добавили. На 45-й минуте Вячеслав Ушенин свел превосходство гостей к минимуму. А незадолго до сирены он же с острого угла и с рикошетом от голкипера Якуба Коваржа забил еще один гол.

Основное время закончилось вничью – 3:3. Не изменился счет и в овертайме, а серию буллитов удачнее выполнили хозяева. Победу «тиграм» принесла попытка Игоря Руденкова.