Дубль чеха Нестрашила обеспечил «Металлургу» победу над рижским «Динамо»

Голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин установил рекорд КХЛ

Магнитогорский «Металлург» одержал выездную победу над рижским «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Дублем в составе уральцев отметился чешский нападающий Андрей Нестрашил.

Первый период не изобиловал острыми моментами. Тем не менее, магнитогорцы смогли извлечь пользу из своих атак. Комбинацию с участием Сергея Мозякина и Томаша Филиппи точным броском завершил Нестрашил.

Второй отрезок прошел без заброшенных шайб. Рижане чаще гостили в зоне соперников, чему способствовали два удаления в составе «сталеваров». Однако пробить Василия Кошечкина «карминно-серебряные» не сумели.

На 45-й минуте вновь отличилось то же звено. Филиппи и Мозякин разрезали всю оборону соперников, а Нестрашилу осталось не промахнуться по пустым воротам – 0:2. В оставшееся время «сталевары» уверенно оборонялись и позволили Кошечкину установить рекорд лиги. «Сухарь» стал для вратаря «Магнитки» 80-м в КХЛ.