«Трактор» обыграл на выезде «Северсталь»

Челябинцы вырвали победу в концовке

В Череповце прошел матч чемпионата КХЛ, в котором встречались аутсайдеры Западной и Восточной конференций – «Северсталь» и «Трактор». Сильнее оказались гости.

В начале матча соперники по разу успели сыграть в большинстве, но реализовать его не смогли. Результативным стало третье удаление. На 14-й минуте в штраф-бокс отправился защитник северян Илья Хохлов, и Руслан Карлин наказал «рысей», завершив розыгрыш «лишнего».

На 26-й минуте Егор Фатеев удвоил превосходство «черно-белых». Форвард с пятака добил шайбу в ворота Владислава Подъяпольского. Однако «Северсталь» сумела вернуться в игру. Незадолго до второго перерыва Кирилл Капустин одну шайбу отыграл, а в начале заключительного отрезка он же оформил дубль, реализовав численный перевес.

Однако вскоре «Трактор» вновь вырвался вперед. Сергей Терещенко прошил голкипера дальним броском. На 58-й минуте череповчане забили гол, но арбитры взятие ворот не засчитали, усмотрев, что шайба была заброшена рукой. А перед финальной сиреной, когда хозяева уже сняли вратаря, Никита Комаров установил окончательный результат – 2:4.