БК УГМК проиграл курскому «Динамо» в финале Кубка России

Решающим стал рывок хозяек в последней четверти

В Курске прошел финальный матч Кубка России по баскетболу среди женских команд. Баскетболистки УГМК упустили возможность пополнить свою богатую коллекцию очередным трофеем.

Первая четверть осталась за екатеринбурженками, создавшими отрыв в 7 очков – 18:25. Впрочем, к большому перерыву он немного сократился – 38:43. Хозяйки площадки явно рассчитывали на победу, что и продемонстрировали в следующем отрезке. После 30 минут игры «бело-голубые» лидировали – 59:58.

Все решила заключительная десятиминутка. «Динамо» предприняло рывок, который и принес победу в турнире. Финальная сирена прозвучала при счете 84:71 в пользу курской команды.

Самой результативной в составе победительниц стала Эпифания Принс, в активе которой 21 очко. По 17 баллов и 10 подборов, оформив, таким образом, дабл-даблы, записали на свой счет Татьяна Видмер и Наталья Анойкина. Двойной показатель результативности (27 очков и 11 подборов) также на счету Марии Вадеевой из БК УГМК.