«Металлург» уступил СКА в матче чемпионата КХЛ

Единственный гол «сталеваров» забил Деннис Расмуссен

Магнитогорский «Металлург» провел в Санкт-Петербурге выездную игру чемпионата КХЛ против СКА. Отобрать очки у одной из сильнейших команд Западной конференции «сталеварам» не удалось.

В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Уральцы владели преимуществом, 10 раз нанеся броски в створ. Однако пробить голкипера армейцев Магнуса Хелльберга не получилось.

В следующей двадцатиминутке ситуация на льду изменилась. Хозяева перехватили инициативу и повели атаки на ворота Василия Демченко. На 25-й минуте Артем Зуб забил первый гол в матче. Защитник СКА протолкнул шайбу между щитком голкипера и ближней штангой. Петербуржцы продолжили давить, заставив Демченко стать главным действующим лицом на льду. В нескольких эпизодах вратарь спас «сталеваров».

На старте третьего периода СКА после удаления Евгения Кетова остался вчетвером. «Магнитка» быстро реализовала большинство. Деннис Расмуссен уложил шайбу в дальний угол – 1:1. Но армейцы немедленно восстановили отрыв. Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку под бросок Зуба от синей линии.

До конца игры СКА уверенно пресекал попытки уральцев уйти от поражения. На последних минутах «сталевары» атаковали вшестером, но едва не пропустили третью шайбу. Йори Лехтеря попал в штангу. В итоге результат 2:1 не изменился.