«Трактор» дожал «Нефтехимик» в овертайме

Победный гол на счету Лукаша Седлака

Хоккеисты «Трактора» одержали победу над нижнекамским «Нефтехимиком»  в матче чемпионата КХЛ. Однако в основное время хозяевам этого сделать не удалось.

Челябинцы достаточно быстро повели в счете. Контратаку завершил точным броском Ессе Виртанен, которому выложил шайбу Ярослав Косов. В целом первый период прошел в равной борьбе, команды регулярно нагружали вратарей, но на перерыв ушли при минимальном перевесе южноуральцев.

Не изменился счет и во второй двадцатиминутке. У челябинцев хорошие моменты упустили Лукаш Седлак и Никита Щербак. А в одном из эпизодов Егор Фатеев пробил голкипера гостей Константина Барулина, но гол не был засчитан. Арбитры определили блокировку вратаря.

В борьбе прошла и заключительная треть основного времени. Хозяева не стали играть на удержание счета, острые ситуации возникали неоднократно. В концовке «волки» заменили Барулина на шестого полевого игрока и смогли перевести игру в овертайм. Марат Хайруллин отправил шайбу в ворота Ивана Федотова.

Но в дополнительное время челябинцы смогли вырвать победу. Гости остались в меньшинстве после удаления Андрея Сергеева, и Седлак забил решающий гол.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни