Екатеринбурженке Мироновой не хватило двух секунд до бронзы на Кубке мира по биатлону

На этапе в Анси прошла женская спринтерская гонка

Женская часть третьего этапа Кубка мира по биатлону во французском Анси открылась спринтерской гонкой на 7,5 километра. Россиянки в число призеров не попали, хотя к подиуму была близка екатеринбурженка Светлана Миронова.

Уральская биатлонистка идеально отработала на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, и до последнего претендовала на медаль. Однако соперницы оказались удачливее. Золото завоевала норвежка Тириль Экхофф с результатом 20 минут 27 секунд. На 6,2 секунды от нее отстала Жюстин Бреза из Франции, и на 20,5 секунды представительница Чехии Маркета Давидова. В свою очередь, чешку и Миронову разделили две секунды. В итоге екатеринбурженка показала четвертый результат.

Остальные российские участницы выступили не столь удачно. Екатерина Юрлова-Перхт заняла 18-е место, тюменка Лариса Куклина – 28-е, представляющая ХМАО Кристина Резцова – 63-е, и еще одна екатеринбурженка Тамара Воронина — 73-е. Последние две не смогут принять участие в пасьюте.