Боец UFC из Екатеринбурга Петр Ян рассказал о планах подраться за титул чемпиона

Спортсмен клуба «Архангел Михаил» назвал возможных соперников

В Екатеринбурге прошла пресс-конференция бойца сильнейшей организации мира UFC Петра Яна. Уралец входит в топ-3 легчайшего веса.

В своем последнем на текущий момент поединке Петр Ян нокаутировал в третьем раунде известного бойца из США Юрайю Фейбера, получив дополнительную премию «Выступление вечера». После этого боя екатеринбуржец поднялся в рейтинге промоушена до третьей позиции. Всего в его профессиональной карьере 14 побед в 15 боях, в том числе 6 из 6 в UFC. После боя с Фейбером Ян оказался втянут в перепалку с еще одним известным бойцом Коди Гарбрандтом, экс-чемпионом в легчайшем весе.

В ходе пресс-конференции Петр Ян неоднократно повторил, что рассчитывает уже в ближайшей перспективе получить титульный бой против действующего чемпиона Генри Сехудо, хотя и признал, что добиться этого нелегко. Сам Сехудо, как отметил уралец, не горит желанием встречаться с ним в октагоне.

«Первостепенная задача – это пояс. Я понимаю, что шансов немного. Но я не хочу ждать полгода или год. Если боя за титул пока не будет, то можно подраться и с Гарбрандтом. Это известный боец, бывший чемпион. И я бы с удовольствием его побил», — ответил на вопрос «Правды УрФО» Петр Ян.

Кроме того, боец сообщил, что, помимо Сехудо и Гарбрандта, в его весовой категории есть еще несколько серьезных оппонентов. Одним из них Петр Ян назвал Ти Джея Диллашоу, еще одного экс-чемпиона UFC, ныне отбывающего дисквалификацию за положительную допинг-пробу.

В целом же, по словам спортсмена, представляющего екатеринбургский клуб «Архангел Михаил», выступать на высшем уровне он намерен до 30 лет (сейчас ему 26), а затем, возможно, открыть академию единоборств для передачи опыта молодежи. Где именно может открыться такая школа, Ян не уточнил. Отметим, что уже около года уроженец Дудинки проживает в Екатеринбурге, куда перевез и часть родных.

В ходе общения с журналистами и любителями единоборств Петр Ян ответил на несколько десятков вопросов, в том числе дал прогноз на один из самых ожидаемых поединков в UFC между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, который должен пройти 18 апреля. По мнению Яна, победу в бою одержит россиянин, однако, как заметил спикер, «главное, чтобы он не сорвался, как уже было несколько раз».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни