«Автомобилист» разобрался с «Амуром» на домашней арене

В ворота гостей влетело три безответные шайбы

Хоккеисты «Автомобилиста» в первом после перерыва на игры сборных матче в чемпионате КХЛ уверенно обыграли хабаровский «Амур», а голкипер Якуб Коварж записал в свой актив «сухарь».

Уральцы быстро повели в счете. На 2-й минуте хабаровчане остались в меньшинстве после удаления Павла Турбина. Фол своего бывшего игрока «Автомобилист» не простил. Павел Дацюк выложил шайбу на клюшку Анатолию Голышеву, которому оставалось попасть в пустой угол.

В середине первого отрезка хозяева удвоили свое преимущество. Евгений Мозер пробил голкипера «тигров» Марека Лангхаммера кистевым броском. А незадолго до сирены отрыв мог вырасти и до трех шайб, но Питер Холланд не смог попасть в пустые ворота.

Тем не менее, третью шайбу «Автомобилист» забросил. Это произошло уже в следующем отрезке. Брукс Мэйсек на 33-й минуте на пятаке переиграл Лангхаммера. В концовке периода уральцам пришлось отбиваться втроем, но ворота удалось отстоять.

В заключительной двадцатиминутке дальневосточники попытались перехватить инициативу, но со всеми их атаками уверенно справлялись защитники и голкипер Коварж. Счет второго периода – 3:0 – сохранился до финальной сирены.