Боец UFC из Екатеринбурга Петр Ян нокаутировал Юрайю Фейбера

Победа стала для россиянина шестой подряд

На турнире UFC 245, прошедшем в Лос-Анджелесе, россиянин Петр Ян (представляет клуб «Архангел Михаил» из Екатеринбурга) одержал очередную победу в сильнейшей бойцовской организации мира.

Яну противостоял известный американский боец Юрайя Фейбер, несмотря на 40-летний возраст входящий в топ-15 UFC. Сам поединок открыл главный кард шоу.

Первая пятиминутка прошла в тактической борьбе, но во втором раунде Ян взял ход боя под свой контроль. Фейбер дважды оказывался на канвасе после ударов российского бойца. Кроме того, у американца открылось рассечение, и поединок пришлось приостановить для врачебного осмотра.

Решающим стал третий отрезок. В одном из эпизодов Ян на выходе из клинча выбросил хай-кик, который пришелся точно в челюсть Фейбера. Позднее выяснилось, что она оказалась сломана.

Победная серия уральца в организации достигла уже шести боев. Всего же в профессиональной карьере у Яна 16 выигрышей при всего одном поражении. После боя россиянин в очередной раз заявил о желании получить титульный бой против чемпиона легчайшего веса Генри Сехудо.

«UFC 245 – это огромный ивент перед Новым годом, и эта победа приблизила меня к поясу. Думаю, что сейчас мы максимально близко. За полтора года мы провели шесть боев, одержали шесть побед, и я думаю, что заслуживаю это. Я думаю, что Сехудо еще не встречался с такими ребятами, как я. Он проигрывал несколько раз в своей карьере, и я знаю, как с ним драться. Я не опасаюсь его борьбы, и я готов драться пять раундов», — заявил Петр Ян.

Добавим, что один из этапов подготовки к бою против Фейбера Ян провел в Екатеринбурге, тренируясь в зале Академии единоборств РМК.

Фото: официальный Twitter UFC

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни