БК УГМК обыграл московское «Динамо» с преимуществом в 64 очка

«Лисицы» во второй раз выбили «сотню»

Баскетболистки УГМК на площадке Дворца игровых видов спорта разгромили в матче чемпионата Премьер-лиги московское «Динамо». Преимущество екатеринбургской команды не вызывало сомнений на протяжении всей встречи.

Уже в первой четверти подопечные Мигеля Мендеса обеспечили себе солидный отрыв – 30:14. К большому перерыву нерешенным оставался только один вопрос – смогут ли «лисицы» в игре с аутсайдером чемпионата достичь отметки в 100 очков. На табло после 20 минут горели цифры 61:25.

Екатеринбурженки не остановились и во второй половине матча. Превосходство чемпионок росло с каждой минутой, вылившись в итоге в победу с разницей в 64 очка – 118:54. Напомним, «сотня» стала второй в сезоне. Несколько дней назад в рамках группового этапа Евролиги БК УГМК также одержал сверхкрупную победу в поединке против турецкой «Чукуровы».

Самой результативной в составе екатеринбургской команды по итогам матча с «Динамо» стала Раиса Мусина, набравшая 19 очков. По 18 баллов в свой актив записали Елена Беглова и Эмма Меессеман. Отметим, что Мусина и Меессеман добились двойных показателей результативности – у первой также 12, а у второй 11 подборов. В составе московской команды 10 очков на счету Светланы Тохташ.