Хоккеистов фарм-клуба «Автомобилиста» отравили в Ростове-на-Дону

Ряд игроков госпитализирован

В Высшей хоккейной лиге зафиксировано ЧП. Из-за массового отравления игроков фарм-клуба екатеринбургского «Автомобилиста» - «Горняка» из города Учалы – сорван матч в Ростове-на-Дону.

Причиной стало инфекционное заболевание, поразившее хоккеистов. При этом официальный сайт ВХЛ не уточняет, чем именно заболели спортсмены.

«В связи с острым инфекционным заболеванием ряда хоккеистов основного состава ХК «Горняк», Лига приняла решение о переносе матча «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» № 565 между командами «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Горняк» (Учалы) с 12 декабря 2019 года на другой срок», — следует из информационного сообщения лиги.

Телеграм-канал «Арена бреда», между тем, указывает, что причиной стало отравление, а спортсмены госпитализированы.

«ЧП в ВХЛ! «Горняк» (Учалы) практически в полном составе заезжает в инфекционное отделение горбольницы Ростова. Команду накормили просроченной едой. У хоккеистов все признаки отравления. Ближайшие игры перенесены», — информирует автор канала.

Помимо матча 12 декабря в Ростове-на-Дону, фарм «Автомобилиста», куда нередко направляются ради получения игровой практики хоккеисты основной команды системы, должен был сыграть 14 декабря в Воронеже против «Бурана» и 16 декабря с ХК «Тамбов» (также на выезде).

Добавим, что аналогичные случаи массового отравления хоккеистов фиксировались и ранее. Так, в конце 2014 года в Ханты-Мансийске были госпитализированы игроки сразу двух команд – основного состава «Автомобилиста» и молодежного ХК «Кузнецкие медведи» из Новокузнецка. Тогда тоже были сорваны матчи, а также возбуждено уголовное дело.

Тогда же в Салехарде с подозрением на пищевое отравление было госпитализировано 15 участников детского хоккейного турнира «Надежды Ямала». Представительные соревнования были остановлены оргкомитетом.

В январе 2017 года вновь не повезло «Кузнецким медведям», которых на этот раз отравили в Тюмени. 12 игроков, администратор и массажист были экстренно доставлены в клинику с подозрением на острый гастроэнтерит.

В марте 2017 года СКР был вынужден инициировать проверку сообщений об отравлении двух десятков участников детского хоккейного турнира в Челябинске.    

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни