«Металлург» разгромил рижское «Динамо»

«Сталевары» отправили в ворота гостей 5 шайб

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали крупную победу над динамовцами Риги в матче чемпионата КХЛ. Исход поединка фактически был решен уже после двух периодов.

Счет открыл Эрик О`Делл на 14-й минуте. Канадец поразил верхний угол ворот Андрея Макарова. Незадолго до перерыва Архип Неколенко удвоил преимущество «Магнитки», точно бросив с ползоны.

Во втором отрезке хозяева окончательно смяли рижан. Сначала Богдан Потехин обыграл Лауриса Дарзиньша, а затем точно бросил из-под защитника. Вскоре магнитогорцы получили возможность разыграть «лишнего», и Виктор Антипин вогнал снаряд в сетку броском от синей линии. А перед сиреной Роман Любимов забросил и пятую шайбу.

В третьем периоде гости несколько активизировались, стремясь уйти от сухого поражения. Однако наиграли только на шайбу престижа. Робертс Липсбергс реализовал большинство – 5:1.