Биатлонисток из Екатеринбурга и Тюмени не пустили на пьедестал эстафеты на Кубке мира

Результатом стало 5-е место

На этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская командная эстафета 4 х 6 километров. Соперницы не допустили сборную России к распределению наград.

На первом этапе у российской команды бежала екатеринбурженка Тамара Воронина. К сожалению, ей не удалось завершить свой отрезок в лидирующей группе – три промаха и отставание в минуту и 15 секунд на момент передачи эстафеты от шедшей первой сборной Италии.

Второй этап гонки провела еще одна представительница Екатеринбурга Светлана Миронова. Отработать чисто на огневых рубежах также не удалось – два дополнительных патрона ей пришлось использовать. Однако получилось подняться чуть выше – до 8-й позиции и сократить отставание от лидеров до 50 секунд.

На третьем и четвертом этапах нашу команду представляли Екатерина Юрлова-Перхт и тюменка Лариса Куклина. Каждой из них приходилось пользоваться дополнительными патронами, но на дистанции дела обстояли получше. Сборная России постепенно поднималась в протоколе, однако отставание было к этому моменту уже слишком серьезным.

В итоге российские биатлонистки закончили эстафету на пятой строчке с результатом 1 час 12 минут 46,4 секунды. Золото завоевали норвежки, которым потребовался 1 час 11 минут 8,7 секунды. На 8,5 секунды от победительниц отстала команда Швейцарии, на 10,2 секунды – шведская сборная.

Напомним, накануне в мужской эстафете 4 х 7,5 километра победу также одержала сборная Норвегии. Серебро досталось французам, а бронза итальянцам. Сборная России в составе тюменца Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Дмитрия Малышко и Матвея Елисеева финишировала четвертой.

Фото: Petter Arvidson/ZUMAPRESS.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Биатлонисток из Екатеринбурга и Тюмени не пустили на пьедестал эстафеты на Кубке мира”

  1. Дорогая ПРАВДА! как то у Вас с заглавием статьи неудачно! что значит не пустили! это шутка! или подкол!, а не вернее — НЕ ПРОБИЛИСЬ! или НЕ СУМЕЛИ! И ……… что Вы, как то боком! или виноват кто то ! а не сами не сумели!

  2. Валерий

    Меня удивляет мнение о том, что наши биатлонисты сегодня должны быть в тройке мировых лидеров. Нет у нас сегодня такого количества спортсменов, которые бы соответствовали элите мирового биатлона. А поэтому места в эстафетах — наше реальное место и с этим надо смириться. А если есть желание быть лучшими, надо трудиться, трудиться и еще раз трудиться. А каким должен быть этот труд — биатлонистам и их тренерам видней, хотя квалификация некоторых из последних вызывает сомнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни