«Урал» в последнем матче года обыграл «Крылья Советов»

Дублем отметился Павел Погребняк

Футболисты «Урала» завершили осеннюю часть чемпионата Премьер-лиги матчем с «Крыльями Советов» в Самаре. Команды показали результативный футбол, в котором сильнее оказались гости.

Игра началась на встречных курсах, однако многочисленные нарушения правил разбивали ее на эпизоды. Счет был открыт на 21-й минуте. Антон Зиньковский со штрафного навесил в штрафную, а Никита Чернов головой переправил мяч в сетку ворот Ярослава Годзюра.

Пропущенный гол заставил екатеринбуржцев активизироваться. Игра переместилась на половину поля волжан. Дважды пробил по воротам Эрик Бикфалви, а опасный прострел Отмана Эль-Кабира прервал голкипер «Крыльев» Сергей Рыжиков.

Тем не менее, на 43-й минуте «Урал» смог сравнять счет. Рыжиков отразил очередной удар Бикфалви, но на подбор первым успел Павел Погребняк, который послал мяч в сетку.

Первые минуты второго тайма также прошел под диктовку гостей. Сначала Рыжиков выручил после удара Рафала Аугустыняка, но на 50-й минуте спасти команду уже не мог. Вараздат Ароян переправил мяч во вратарскую, откуда Погребняк вогнал его в сетку.

Вскоре «Урал» мог увеличить преимущество, но Эль-Кабир промахнулся из выгодной позиции. Самарцы ответили ударом Александра Анюкова выше ворот.

Перевес гостей продержался до 64-й минуты. Зиньковский в очередной раз проявил себя в роли ассистента, снабдив мячом Деяна Радоньича. Хорват вошел в штрафную и уложил мяч в угол – 2:2.

Игра, в которой каждый из соперников стремился победить, продолжилась взаимными атаками. Зиньковский со штрафного пробил в стенку, а вскоре защитник «Урала» Михаил Меркулов, подключившись к атаке, отправил мяч рядом с «девяткой».

И все же «Уралу» удалось вырвать победу. На 83-й минуте Эль-Кабир со штрафного, назначенного за снос Андрея Егорычева, пробил точно в ближний угол – 2:3. Рыжиков в этом эпизоде хозяев не выручил.

На последних минутах волжане попытались устроить штурм. Шел вперед главный бомбардир «Крыльев» Александр Соболев, Радоньич пробил рядом со штангой. Но гости смогли удержать победный счет.

На текущий момент «Урал» занимает 9-е место в таблице Премьер-лиги. В активе екатеринбуржцев после 19 матчей 24 очка.