Тюменская биатлонистка Куклина обновила личный рекорд на Кубке мира

Гонку с результатом 42 минуты 35,1 секунды выиграла француженка Жюстин Бреза. Серебро досталось украинской биатлонистке Юлии Джиме, уступившей победительнице 11,1 секунды. Стоит отметить, что обладательница серебряной награды стала единственной из сотни участниц, не допустившей промахов на огневых рубежах. Третье место заняла еще одна представительница Франции Жулия Симон (+17,7 секунды к результату Бреза).

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина. Тюменка финишировала пятой со временем 43 минуты 13,9 секунды. Топ-5 на этапе Кубка мира стал для Куклиной лучшим личным результатом в карьере.

14-ю строчку в итоговом протоколе заняла екатеринбурженка Тамара Воронина (44 минуты 49,3 секунды при двух промахах на стрельбище). На 16-м месте Екатерина Юрлова-Перхт, на 44-м еще одна биатлонистка из Екатеринбурга Светлана Миронова, на 62-м – представляющая ХМАО Кристина Резцова, и на 65-м – тюменка Виктория Сливко.