«Трактор» в результативном матче проиграл «Нефтехимику»

На двоих соперники забросили 10 шайб

Челябинский «Трактор» все более отдаляется от зоны плей-офф в чемпионате КХЛ. Очередное поражение уральцы потерпели на выезде от «Нефтехимика».

Нижнекамцы повели в счете уже на 4-й минуте. Канадский форвард Зак Митчелл реализовал большинство. Однако гости сумели отыграться незадолго до перерыва. Отличился Руслан Карлин.

Второй отрезок получился результативным. На 26-й минуте Якоб Берглунд вновь вывел хозяев вперед, но ответ челябинцев последовал быстро. Удаление в составе «волков» реализовал Эндрю Кейлоф.

Однако затем с интервалом в три секунды в штраф-бокс отправились «трактористы» Лукаш Седлак и Александр Шаров, что обернулось пропущенной шайбой. Гол в свой актив записал защитник «Нефтехимика» Степан Захарчук. А когда составы стали равными, в ворота голкипера «черно-белых» Станислава Галимова влетела и четвертая шайба, автором которой стал Ильдар Шиксатдаров.

В заключительной трети матча соперники вновь четыре раза поразили ворота. На 50-й минуте шанс уйти от поражения «Трактору» подарил Александр Авцин. Нападающий выкатился на пятак и разобрался с голкипером Константином Барулиным.

Однако перелома не произошло. За полторы минуты до сирены Митчелл оформил дубль, вновь доведя отрыв до двух шайб. Челябинцы выпустили на лед шестого полевого игрока, и Томаш Гика пробил Барулина. Но за секунду до сирены Денис Казионов поразил опустевшую «рамку» и установил окончательный результат – 6:4.

Челябинцы прочно осели на последней строчке турнирной таблицы Восточной конференции. В активе «черно-белых» после 36 матчей 26 очков. У «Нефтехимика», занимающего сейчас 8-е место, при том же количестве игр 38 баллов. Разрыв выглядит практически неликвидируемым.