Тюменец Логинов вошел в топ-10 индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону

Весь пьедестал заняли французы

На первом этапе биатлонного Кубка мира в шведском Эстерсунде прошла мужская индивидуальная гонка на 20 километров. Побороться за награды российские спортсмены не смогли, но оказались в финальном протоколе достаточно высоко.

Гонка оказалась исключительно успешной для представителей сборной Франции. Золото досталось Мартену Фуркаду, показавшему результат 53 минуты 11,9 секунды. Следом финишировали его коллеги по национальной команде Симон Детьё и Кентен Фийон Майе с отставанием, соответственно, в 12,7 секунды и минуту 50,8 секунды. Четвертую строчку протокола, к слову, также занял француз Эмильен Жаклен.

Лучшим из наших биатлонистов стал Матвей Елисеев с восьмым временем – 56 минут 6,5 секунды. Сразу за ним  финишировал тюменец Александр Логинов, «заваливший» двумя промахами последний огневой рубеж.

На 11-м месте оказался еще один представитель Тюмени Евгений Гараничев, также допустивший два промаха на стрельбище. 14-е место занял Антон Бабиков, 39-е — Дмитрий Малышко, 50-е – Эдуард Латыпов, а 87-е – Никита Поршнев.