«Автомобилист» дожал «Торпедо» в овертайме

Победную шайбу забросил Питер Холланд

Хоккеисты «Автомобилиста» на выезде в матче чемпионата КХЛ обыграли нижегородское «Торпедо». Победа оказалась волевой. Дважды уступая по ходу встречи, екатеринбуржцы сравнивали счет, а в овертайме забили решающий гол.

Команды чуть более недели назад встречались в столице Урала, и тогда верх взяли волжане. В новой игре екатеринбуржцы явно рассчитывали на реванш. Однако стартовый отрезок остался за «Торпедо». При в целом равной игре нижегородцы смогли использовать один из своих моментов. На 18-й минуте отличился Михаил Варнаков

В концовке первого периода хозяева остались в меньшинстве и после перерыва вышли на лед вчетвером. Екатеринбуржцы смогли разыграть «лишнего». Счет сравнял Найджел Доус, поразивший открытый угол. Но незадолго до второго перерыва Станислав Бочаров вновь вывел волжан вперед.

И вновь уральцы смогли проявить характер и восстановить равенство. На 53-й минуте Дэн Секстон, выехав на пятак, удачно подставил клюшку под наброс партнера – 2:2. А до конца основного времени екатеринбуржцы еще и успели отбиться в меньшинстве.

В овертайме все решил гол Питера Холланда. Нападающий «Автомобилиста» прошел с шайбой через все зоны и точно бросил в дальний угол.