«Металлург» отдал победу «Локомотиву» в серии буллитов

Серия послематчевых бросков оказалась затяжной

Магнитогорский «Металлург» уступил в выездной игре чемпионата КХЛ «Локомотиву». Соперникам для выявления победителя пришлось провести длинную серию послематчевых буллитов.

В первом периоде «сталевары» атаковали чаще, что объясняется двумя удалениями в составе железнодорожников. Однако в воротах хозяев надежно действовал Илья Коновалов, несколько раз спасший команду от пропущенной шайбы. В итоге на первый перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Долго не могли забить команды и в следующем отрезке. По-прежнему лучшими на льду были вратари – Коновалов и его визави Василий Кошечкин. Однако при всем обилии атак лишь одна из них оказалась результативной. На 36-й минуте Коновалов отразил бросок капитана гостей Сергея Мозякина, однако на подборе первыми оказались «сталевары». Андрей Нестрашил сделал пас Григорию Дронову, который поразил цель.

Заключительная треть основного времени принесла сразу три заброшенных шайбы. На 47-й минуте ярославцы восстановили равенство. Кошечкин не справился с мощным броском Дениса Алексеева. Однако вскоре магнитогорцы вновь вышли вперед. Деннис Расмуссен, получив передачу от Богдана Потехина, отправил шайбу в дальний угол.

Но «Локомотив» сумел повторно отыграться. На 53-й минуте забил Роман Савченко. В концовке в составе «Магнитки» последовали два удаления подряд, но южноуральцы выстояли. 60 минут игры завершились вничью – 2:2. В овертайме ближе к победе также были хозяева. На скамейке штрафников оказался защитник «Металлурга» Алексей Береглазов. Кошечкин дважды выручил после бросков Антона Ландера.

В итоге победителя выявили только в серии штрафных бросков. Командам пришлось исполнить по 8 попыток, и только последняя оказалась результативной. Стефан да Коста принес победу «Локомотиву».